Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ детский сад «Теремок» Тел.: 8 (49135) 7-18-66
E-mail: ds.teremok.izhevskoe@ryazan.gov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Теремок»

Теремок

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
"Наши соседи -насекомые"

В июне в старшей группе был реализован информационно-творческий проект, который помог детям окунуться в таинственный мир летающих и ползающих букашек, козявок, жучков - мир насекомых. Дошкольники узнали много нового, интересного и полезного. Рассмотрели картинки с изображением насекомых, отметили их сходство и различие. Повторили правила поведения при встрече с опасными насекомыми. С удовольствием перечитали «Муху-цокотуху» К. Чуковского, рассказ В. Драгунского «Он живой и светится», играли в интересные игры.

На прогулке в парке ребята нашли несколько небольших муравейников, понаблюдали за муравьями, какие они быстрые, ни на минуту не останавливаются. Пытались поймать бабочку-капустницу, слышали стрекотание кузнечиков в траве и даже видели пролетающую осу.

Конечно, занимались художественным творчеством. Акварельными красками в нетрадиционной технике монотипия дошкольники изобразили необыкновенных бабочек, из пластилина слепили весёлых разноцветных гусениц, а из цветной бумаги получились замечательные божьи коровки. В завершение проекта изготовили коллективную аппликацию «На полянке».

Дети пришли к выводу о том, что, если исчезнут насекомые, исчезнут и растения, погибнут животные и птицы: одни не могут существовать без других. Насекомые — это часть природы, а природу надо беречь, любить и охранять.

Н.А. Ковтун, воспитатель старшей группы

 

Опубликовано: 25.06.2018 | Просмотров: 1031

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
89156288886
ds.teremok.izhevskoe@ryazan.gov.ru

Контакты учреждения

8 (49135) 7-18-66
График приёма:
Пн-Пт: 9.00-12.00
Портал Госуслуг Навигатор дополнительного образования Документальный фильм «Урок на всю жизнь»



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце