Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ детский сад «Теремок» Тел.: 8 (49135) 7-18-66
E-mail: ds.teremok.izhevskoe@ryazan.gov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Теремок»

Теремок

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
День Земли
День Земли

20 апреля в нашем «Теремке» был проведён экологический досуг «День Земли». Ребята отправились на день рождения родной планеты. Во время физкультминутки «Путешествие» они шли по «просёлочной дороге, по песчаному берегу реки, перешли через деревянный мост, преодолели болото, заросли, перепрыгнули через широкую канаву, среди травы собрали ягод в подарок», наконец-то оказались на месте и дружно поприветствовали Землю. Ну, а потом были стихи в честь праздника и, конечно, игры – «Кто быстрее уберёт мусор», «Бабочки и цветы», «Птички и медведь» под музыкальные композиции, загадки о природных явлениях и соревнование «Путешествие по орбите», во время которого дети с удовольствием превратились в космонавтов, проявили быстроту и ловкость. Земной шар задавал ребятам различные вопросы о себе, но они, подумав, смогли найти ответы.

В завершение праздника дошкольники прослушали песню «Желаю тебе, Земля моя» и рассмотрели рисунки и фотографии на тему дня. Солнышко, заглядывавшее с утра в окна, звало на улицу, и дети в хорошем настроении отправились на прогулку, навстречу новым открытиям.

Н. А. Ковтун

Воспитатель старшей группы

 

Опубликовано: 22.04.2018 | Просмотров: 855

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
89156288886
ds.teremok.izhevskoe@ryazan.gov.ru

Контакты учреждения

8 (49135) 7-18-66
График приёма:
Пн-Пт: 9.00-12.00
Навигатор дополнительного образования Портал Госуслуг Документальный фильм «Урок на всю жизнь»



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце