Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ детский сад «Теремок» Тел.: 8 (49135) 7-18-66
E-mail: ds.teremok.izhevskoe@ryazan.gov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Теремок»

Теремок

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Всемирный день снеговика
Всемирный день снеговика

Сегодня опять праздник! И он как нельзя кстати в такой день. Мороз, снег - такая и должна быть зима. Но речь не об этом. Главный зимний герой (помимо деда Мороза) - это Снеговик, какая же зима без любимца детворы? Вот и он удостоен чести праздновать свой день - 18 января.
Почему именно в этот день? Все очень просто и символично. Зима и так пора сплошных праздников. Когда придумывали дату, старались чтоб она не перекликалась к каким-нибудь другим праздником. А цифры 8 и 1 очень смахивают на силуэт снеговика с метлой. Поэтому их легко запомнить. А кто собственно придумал? Немецкий коллекционер снеговиков Корнелиус Грэтц, который выдвинул идею создать День снеговика, за 25 лет насобирал более 3000 экземпляров всевозможных снеговиков со всего мира!
18 января - празднуют день снеговика! Это замечательный повод повеселиться с друзьями, семьей: устроить конкурс на самого симпатичного снеговика, устроить фотосессию со снеговиком - будет очень хорошая память о таком морозном дне. Снеговик стал символом зимних каникул у детворы и новогодних праздников у взрослых.

Несмотря на то, что погода нас сегодня не порадовала, мы решили сделать своих снеговиков. После просмотра небольшой видео-презентации мы нарисовали необычных снеговиков с детьми старшей группы нетрадиционным способом, с помощью ватных палочек. Теперь эти рисунки на выставке и будут радовать всех, кто приходит в наш детский сад. Ну а через некоторое время они отправятся домой к ребятам-авторам работ.

Опубликовано: 18.01.2018 | Просмотров: 1315

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
89156288886
ds.teremok.izhevskoe@ryazan.gov.ru

Контакты учреждения

8 (49135) 7-18-66
График приёма:
Пн-Пт: 9.00-12.00
Портал Госуслуг Документальный фильм «Урок на всю жизнь» Навигатор дополнительного образования



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце