Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ детский сад «Теремок» Тел.: 8 (49135) 7-18-66
E-mail: ds.teremok.izhevskoe@ryazan.gov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Теремок»

Теремок

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Мой родной Рязанский край
Мой родной Рязанский край

18 октября в нашем садике на тематическом занятии по духовно - нравственному воспитанию "Мой родной Рязанский край" дети старшей группы познакомились с жизнью людей во времена расцвета Рязанского княжества. Рассмотрели на экране слайды с изображением Старой Рязани, узнали о том, как жители города трудились, чтобы обеспечить себя и сделать свой город краше. Мужчины не только занимались мирным трудом, но и готовились к ратному делу. Померились силами и наши мальчики в перетягивании каната в игре "Кто сильнее".

На русской земле всегда были герои нашего времени, они помогали кому - либо или защищали Родину. Таким заступником земли Рязанской был Епископ Василий Рязанский. Дети рассмотрели икону с изображением святого. На княжество были частые набеги врагов, и жители города становились на его защиту. С ребятами была проведена игра "Собери воина на службу". На показанных слайдах, дети смогли увидеть осаду города Рязань и узнали, что оставшиеся в живых люди переправились на другой берег Оки, где и образовался сегодняшний районный центр – Спасск. Епископ Василий Рязанский приплыл на мантии в город Переяславль и служил в храме Бориса и Глеба. Город Переяславль впоследствии был переименован в город Рязань. Играя в игру "Собери картинку", дети собирали пазлы с изображением панорамы Старой Рязани.

Ребятам очень понравилось путешествие в прошлое Рязанского края, а также русские народные костюмы, в которые они были одеты, когда участвовали в играх.

Такие занятия воспитывают в детях чувство любви к Родине, гордости за свою страну. Способствуют становлению духовно - нравственных ценностей у дошкольников.

                                                                              А. А. Сгибнева, воспитатель старшей группы

Опубликовано: 19.10.2017 | Просмотров: 954

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
89156288886
ds.teremok.izhevskoe@ryazan.gov.ru

Контакты учреждения

8 (49135) 7-18-66
График приёма:
Пн-Пт: 9.00-12.00
Документальный фильм «Урок на всю жизнь» Навигатор дополнительного образования Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце