Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ детский сад «Теремок» Тел.: 8 (49135) 7-18-66
E-mail: ds.teremok.izhevskoe@ryazan.gov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Теремок»

Теремок

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Год экологии
Год экологии

2017 год в нашей стране объявлен Годом экологии. Экологическому воспитанию в нашем детском саду уделяется большое внимание, так как ребёнка уже с раннего возраста необходимо приучать к бережному отношению к природе. В январе 2017 года в ДОУ был разработан план мероприятий, посвящённый году экологии, который мы активно реализуем. Воспитатели систематически проводят работу с детьми по уходу за комнатными растениями, выращиванию огорода на окошке. На прогулках, экскурсиях в близлежащий парк дошкольники регулярно наблюдают за изменениями, происходящими в природе, оказывают посильную помощь в уборке территории, в зимнее время подкармливали птичек, прилетавших к кормушке на участке детского сада. На занятиях по экологии ребята узнали об Окском биосферном заповеднике, о редких растениях и животных, которые там обитают, а также о жизни птиц на прошедшей в ДОУ тематической неделе, кроме этого рисовали традиционными и нетрадициоными способами на темы: «Морозные узоры», «Дерево зимой», «Ранняя весна», изготовили аппликации «Подснежник», «Домик для скворушки», конструировали из картона и бумаги забавных медвежат. Для родителей дошкольников размещается информация на экологические темы в специальном уголке, а в марте прошёл конкурс поделок «Цветочные фантазии».

Данные мероприятия способствуют развитию представлений детей об ответственном отношении к состоянию окружающей природы, началу формирования экологической культуры, которая проявляется в эмоционально-положительном отношении к природе, окружающему миру.

Опубликовано: 30.03.2017 | Просмотров: 1029

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
89156288886
ds.teremok.izhevskoe@ryazan.gov.ru

Контакты учреждения

8 (49135) 7-18-66
График приёма:
Пн-Пт: 9.00-12.00
Документальный фильм «Урок на всю жизнь» Навигатор дополнительного образования Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце